Halbhohe Biedermeierkommode um 1810/20
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, Lisenen mit schwarz gebeizten Karyatiden besetzt, 6 Laden, davon die oberste nach vorne abgesetzt, Originalbeschlag, Schlüssel, Furnierschäden, Kleinteile fehlen, seltene Ausführung des Hochbiedermeiers
08.06.2018 - 16:00
EUR 1.625,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 08.06.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 04.06.2018 |